Экономика Сингапура по итогам года может достичь 7%

12:44, 11 Авг 2021

Экономика Сингапура по итогам года может достичь 7%

Согласно данным прогноза минпромторга Сингапура, рост валового внутреннего продукта улучшился до 6-7% против 4-6%, которые ожидались ранее. Поднять значения показателей прогноза получилось на фоне стабилизации эпидемиологической обстановки вследствие вакцинации и снятия ограничений на въезд в Сингапур.

На предприятиях начали отмечаться ослабления проблем с нехваткой рабочих, так как стало возможным опять привлекать к труду мигрантов. Экономика Сингапура активно восстанавливается. По итогам второго квартала она показала рост на 14,7% по сравнению с прошлогодним значением. Сектор промышленности расширился на 17,7%, а строительные работы увеличились на 106,2%. В апреле-июне зафиксировали годовое увеличение на уровне 50,7% в отрасли розничной торговли, а в оптовой — на отметке в 2,9%.

Как сообщается, экономический подъем обусловлен усилением глобального спроса в связи с ослаблением ограничительных мер по всему миру. Как показывают оценки министерства, экономика Сингапура может вернуться к докризисным значениям уже во втором полугодии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий