Экономика Сингапура может снизиться на 4-7%

12:57, 11 Июн 2020

Экономика Сингапура может снизиться на 4-7%

В 2020 году экономика города-государства Сингапур может столкнуться с тяжелейшей за всю историю рецессией из-за ограничительных мер, которые ввели для сдерживания распространения коронавируса. Негативные последствия пандемии обвалили спрос и предложение внутри страны.

Об этом сообщает Рави Менон, который является управляющим директором Денежно-кредитного ведомства Сингапура. По оценке MAS, в текущем году сокращение экономики Сингапура составит от 4% до 7%. Как сообщают эксперты, это произойдет вопреки правительственным стимулам. Денежно-кредитное управление поддерживает экономическую ситуацию благодаря мягкой монетарной политике. MAS заботится о сохранении потока кредитных средств в реальном секторе экономики. Кроме того, во время кризиса, который вызван пандемией коронавируса, управление делает все возможное, чтобы обеспечить устойчивое функционирование рынков.

Также Рави Менон проявил обеспокоенность по поводу оттока денег с рынков развивающихся стран. Он считает, что это повлечет за собой негативные последствия, если ситуация вокруг коронавируса ухудшится.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий