Экономика России начала активно восстанавливаться

7:11, 6 Фев 2021

Экономика России начала активно восстанавливаться

Как передает глава Министерства экономического развития России Максим Решетников, в экономике государства отмечается восстановление после длительного периода рецессии, обусловленного коронавирусом. Он подчеркнул, что бизнес России меняет угол направленности и вовлеченности.

В то время как в прошлом году российских предпринимателей волновал вопрос выживания, на данный момент они сосредоточены на развитии. Настроения в бизнес кругах стали лучше после того, как начался процесс вакцинирования населения. По словам министра, российские власти стараются тщательно анализировать и следить за процессом восстановления экономики. Поэтому в ходе анализа используются некоторые базовые индикаторы, оценивающие кассовые обороты, налоги, уровень того, насколько востребованы кредитные средства, и ряд других важных индикаторов.

Напомним, что ранее статистическое ведомство страны обнародовало предварительную статистику по результатам прошлого года. Как показывают эти данные, ВВП России снизился в 2020 году на 3,1%. Как показывают расчеты минэкономразвития, в 2021 году темпы роста экономики РФ могут достигнуть 3,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий