Экономика России может снизится на 6%

12:07, 6 Июл 2020

Экономика России может снизится на 6%

ВВП России может сократиться в текущем году на 6%. Об этом пишут эксперты Всемирного банка в прогнозе по динамике российской экономики на фоне последствий пандемии коронавируса.

На протяжении следующих двух лет экономика может вырасти на 2,7% и 3,1%. Домохозяйства РФ могут отчитаться о сокращении потребления в 2020 году на 4,9%. Инвестиции уменьшатся на 8%. Последние весенние месяцы стали непростыми для экономики России. Негативная динамика отмечалась во многих ее направлениях. Работы в обрабатывающей промышленности сократились на 8,6%. Сектор добывающей промышленности упал на 8,4%. Это неблагоприятно отразилось на совокупном объеме промышленного производства страны. Существенное снижение активности в торговле повлияло на снижение транспортной сферы, которая просела на 7,7%.

Как показывает предварительная оценка Министерства экономического развития, ВВП России снизился в текущем году на 5%. В 2021 году экономика страны может вырасти на 2,8%. Напомним, что в России зарегистрировали 688 тысяч заражений коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий