Экономика России может продемонстрировать рост

9:00, 29 Апр 2020

Экономика России может продемонстрировать рост

Согласно предварительной оценке Министерства экономического развития, в первом квартале текущего года экономика России может вырасти на 1,8% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Информацию по ВВП за март не предоставили. Тем не менее, управление минэкономразвития полагает, что в марте сохранилась позитивная динамика внутреннего валового продукта. Форекс эксперты предполагают, что заметное снижение экономики начнется в апреле. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что следует ожидать перехода экономики в отрицательную область в апреле. Снижение ВВП будет отмечаться до конца 2020 года. Скорее всего, во втором квартале падение ВВП составит 8%. Как показывает прогноз Центробанка, снижение экономики России в текущем году достигнет 4-6%. Ожидается, что восстановление роста начнется в 2021 году. Внутренний валовой продукт вырастет на 2,8-4,8%.

Аналитики предполагают, что через два года темп роста экономики России составит от 1,5% до 3,5%. Прогноз по итогам трех лет выйдет в конце мая.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий