Экономика РФ выросла в первом квартале на 1,8%

9:51, 7 Июн 2021

Экономика РФ выросла в первом квартале на 1,8%

Согласно оценке Министерства экономического развития РФ, ВВП страны показывает положительную динамику. Как показывают статистические данные, российская экономика выросла по итогам первых четырех месяцев года на 1,8% относительно такого же периода 2020 года.

В апреле внутренний валовой продукт страны достиг 10,7%. Такое высокое значение показателя обусловлено низкой базой. В том же месяце прошедшего года ВВП России рухнул на фоне карантинных ограничений. По итогам первого квартала экономика страны снизилась на 1%. Однако в связи с успешными показателями в апреле экономика продемонстрировала положительное изменение. Как сообщается в докладе минэкономразвития, статистические данные относительно динамики внутреннего валового продукта, которые будут публиковаться в ближайшее время, нельзя назвать показательными. Они будут искажаться из-за низкой базы.

Максим Решетников, который является главой минэкономразвития, ранее сообщал, что российская экономика восстановилась лучше прогнозов. На этом фоне планируется пересмотр ранее опубликованного прогноза на текущий год. Решетников считает, что по итогам июня-июля экономика РФ достигнет уровня, который наблюдался до кризиса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий