Экономика РФ может вернуться к докризисному уровню в 2022 году

11:14, 30 Ноя 2020

Экономика РФ может вернуться к докризисному уровню в 2022 году

Как сообщает представитель правления Сбербанка Герман Греф, восстановление экономической деятельности будет происходить медленными темпами. Возврат к значением показателей, которые наблюдались до вспышки коронавируса, возможен не ранее 2022 года.

Через два года рост прибыли Сбербанка в годовом выражении ожидается в размере 1 триллиона рублей. Отметим, что увеличение значения показателя до этой отметки было запланировано на текущий год. Такого роста прибыли не удалось достигнуть в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Глава Сбербанка полагает, что в 2021 году рост ВВП России может находиться на уровне 2,5-3,5%. Экономическая активность зависит от того, насколько эффективной окажется борьба с пандемией коронавируса с помощью вакцинации населения. Герман Греф отмечает, что во время кризиса банк провел реструктуризацию кредитов на сумму в 2,5 триллиона рублей.

Показатель чистой прибыли Сбербанка за 9 месяцев этого года упал в годовом выражении на 11,8%, составив 558,6 миллиарда рублей. По мнению Германа Грефа, в целом все складывается лучше, чем ожидалось.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий