Экономика Новой Зеландии снизилась в 1 квартале на 1,6%

7:29, 18 Июн 2020

Экономика Новой Зеландии снизилась в 1 квартале на 1,6%

Управление статистики Новой Зеландии оценило уровень ущерба, нанесенный экономике страны ограничительными мерами, введенными на фоне пандемии коронавируса. Согласно опубликованным статистическим данным, ВВП Новой Зеландии снизился в первом квартале на 1,6% относительно прошлого квартала.

Внутренний валовой продукт страны составляет 300 миллиардов новозеландских долларов. Снижение экономики Новой Зеландии отмечается в первый раз за 9 лет. Темп сокращения экономики стал максимальным с 1991 года. В годовом выражении новозеландский ВВП уменьшился в первом квартале на 0,2%. За 12 месяцев, которые завершились 31 марта, он вырос на 1,5%. Отметим, что первые случаи заболевания коронавирусом в Новой Зеландии наблюдались в конце февраля. В дальнейшем число заразившихся начало быстро увеличиваться. Поэтому правительство страны ввело жесткие ограничения, из-за которых пострадали бизнес и экономика.

Как показывают последние данные, в Новой Зеландии зарегистрировали 1507 людей, зараженных коронавирусной инфекцией, из которых умерло 22 человека.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий