Экономика Китая может быстро восстановиться

8:07, 24 Мар 2020

Экономика Китая может быстро восстановиться

По словам главы Народного банка Китая Чэнь Юйлу, экономика КНР, которая переживала сильный спад в связи с распространением коронавируса, может продемонстрировать потенциал к росту в следующие три месяца и быстро восстановиться. 

Ожидается, что экономические показатели страны улучшатся, так как на рынках отмечается увеличение товаров. Благодаря этому в следующих кварталах текущего года постепенно будет снижаться инфляция. В прошлом месяце, когда велась активная борьба с распространением коронавируса, инфляция в Китае отмечалась на уровне 5,2%, это немного ниже значения января в 5,4%. Глава Народного банка отметил, что регулятор внимательно контролирует показатель инфляции и другие экономические индикаторы. Поэтому ЦБ Китая сможет, в случае необходимости, своевременно внести поправки в денежно-кредитную политику. 

Чтобы ограничить последствия коронавируса, Центральный банк Китая предоставил банкам страны кредитов на сумму более 1,8 триллиона юаней. Также регулятор выдал отсрочки для погашения кредитов малым и средним компаниям.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий