Экономика Испании в 4 квартале не изменилась

13:21, 26 Мар 2021

Экономика Испании в 4 квартале не изменилась

Согласно окончательным статистическим данным INE, испанский ВВП по итогам октября-декабря 2020 года сохранил объем прошлых трех месяцев. Отметим, что изначально статистика свидетельствовала об увеличении внутреннего валового продукта на 0,4%.

Эксперты ожидали, что рост экономики составит 0,4% в связи с рекордным увеличением экономики на 17,1% по итогам третьего квартала. Согласно данным отчета, в октябре-декабре прошлого года, расходы потребителей не изменились относительно предыдущих трех месяцев. В отчетном периоде бизнесмены Испании на 1% относительно предыдущего квартала увеличили вложения в основной капитал. Государственные расходы подскочили на 1,3%, как и прогнозировалось. Импорт вырос по итогам квартала более быстро, чем экспорт. Относительно октября-декабря 2019 года зафиксировали сокращение экономики Испании на 8,9%, что превышает первоначальную оценку сокращения на уровне 9,1%.

Напомним, что внутренний валовой продукт Испании по итогам 2020 года сократился на 10,8%, зафиксировав максимальное падение за всю историю.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий