Экономика Германии снизилась в четвертом квартале на 2,7%

12:25, 24 Фев 2021

Экономика Германии снизилась в четвертом квартале на 2,7%

Согласно окончательной оценке статистического ведомства Германии, валовой внутренний продукт государства по итогам четвертого квартала 2020 года снизился на 2,7% относительно значения показателя в соответствующем квартальном периоде в предыдущем году.

Эксперты ожидали более значительного сокращения крупнейшей европейской экономики, они полагали, что ВВП снизится на 2,9%. Немецкий ВВП, который был рассчитан принимая во внимание сезонный фактор, упал по результатам квартального периода на 3,7% относительно аналогичного квартала 2019 года и увеличился на 0,3% относительно третьего квартала. Согласно предварительной оценке, прогнозировалось сокращение значения показателя за год на 3,9% и увеличение в помесячном исчислении на 0,1%.

Напомним, что ранее управление статистики Германии сообщало о данных по динамике ВВП страны по третьему кварталу 2020 года. Внутренний валовой продукт Германии сократился относительно объема в таком же квартале 2019 года на 3,9%. Относительно значения показателя во втором квартале экономика страны выросла с июля по сентябрь на 8,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий