Экономика Франции вернулась к докризисному уровню

12:08, 8 Сен 2020

Экономика Франции вернулась к докризисному уровню

В докладе, который опубликован статистическим управлением Insee, отмечается, что по итогам августа экономические финансовые показатели Франции на 95% восстановились к уровням, наблюдавшимся до вспышки коронавируса.

Франция восстановила примерно 83% убытков от пандемии. Во втором квартале страна смогла замедлить экономическое падение до значений, которые оказались меньше прогнозируемых. Впрочем, эксперты ведомства отмечают, что случаи заражения коронавирусом снова начали увеличиваться, усиляя неопределенность относительно перспектив в экономике. На этом фоне Insee снизило прогнозы по темпу восстановления экономической ситуации. Как считают эксперты, меры для борьбы с коронавирусом, которые продолжают сохраняться, например, социальная дистанция и самоизоляция будут и дальше оказывать негативное влияние на сектор развлечений и авиаперевозки.

Статистическое управление отмечает положительный эффект от реализации проекта восстановления, который обошелся правительству в 100 миллиардов евро. Это способствует росту спроса и предложения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий