Экономические потери Германии оцениваются в 300 млрд евро

9:23, 25 Май 2021

Экономические потери Германии оцениваются в 300 млрд евро

Согласно исследованию, которое провели в Институте немецкой экономики, Германия понесла крупные экономические потери во время пандемии коронавируса. Эксперты оценили убытки в 300 миллиардов евро. В текущем году потери составили 100 миллиардов евро.

Аналитики института сделали прогноз дальнейшего развития ситуации в крупнейшей европейской экономике в условиях окончания пандемии. Они передают, что не стоит полагать на очень быстрое возвращение экономики страны к состоянию, которое наблюдалось до кризиса. С недавних пор в стране отмечается ускоренный темп вакцинации людей, что является обнадеживающим фактором. Тем не менее экономика сильно пострадала от коронакризиса. Для того, чтобы она полностью восстановилась нужен не один год. Кризисное состояние не исчезнет без следа.

Для компенсации потерь и устранения структурных перекосов нужно длительное время, напоминают аналитики института. Как показывает окончательная оценка статистического ведомства Германии, по итогам первого квартала ВВП сократился на 3,4%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий