EBITDA ArcelorMittal сократился в два раза

8:57, 7 Фев 2020

EBITDA ArcelorMittal сократился в два раза

Согласно финансовому отчету крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal, за весь прошедший год показатель ее прибыли до вычета налогов снизился практически в 2 раза и составил 5,195 миллиарда долларов.

По итогам четвертого квартала чистая прибыль компании составила 925 миллионов долларов. Показатель сократился на 13% по сравнению с предыдущим кварталом. В конце отчетного периода производитель зафиксировал операционный убыток в размере 1,5 миллиарда долларов. За период с июля по сентябрь ArcelorMittal отмечала операционную прибыль на сумму 297 миллионов долларов. Выручка составила 15,54 миллиарда долларов, ее объем снизился на 7% за квартал. Выпуск стали уменьшился на 11% относительно предыдущих трех месяцев. Однако, поставки стали увеличились в годовом выражении на 0,7% и достигли 19,8 миллиона тонн.

Операционный убыток составил 627 миллионов долларов. Кроме того, металлургическая компания зафиксировала сокращение выручки в годовом выражении на 7% до 70,6 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий