eBay продает свой бизнес в Южной Корее

Американская компания eBay продает свой бизнес, который находится на территории Южной Кореи. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на достоверный источник. Эмитент уже нашел покупателя, им является холдинг Shinsegae.

Согласно имеющейся информации, соглашение оценивают в 4 трлн вон, то есть в 3 млрд 600 млн долларов. Отметим, что южнокорейская ритейл-компания Lotte Shopping также участвовала предварительном переговорном процессе и хотела купить бизнес eBay. Но у нее не получилось договориться с американской корпорацией. Южная Корея отличается развитым рынком в секторе интернет-торговли. Объем рынка электронной коммерции Южной Кореи находится на четвертом месте в глобальном рейтинге. Бизнес eBay в этой стране занимает третье место среди эмитентов, которые работают в смежной отрасли.

Напомним, что по итогам прошлого года долю eBay Korea на внутреннем рынке оценивали в 12,8%. В 2020 году размер чистой прибыли eBay увеличился до 5,7 млрд долларов. Число активных покупателей находится на уровне 185 млн человек.

This website uses cookies.