Джеймс Буллард выступает за сворачивание стимулов в США

8:12, 14 Июл 2021

Джеймс Буллард выступает за сворачивание стимулов в США

Некоторые представители Федеральной резервной системы США полагают, что наступил момент, когда необходимо начать сворачивать программу экономических стимулов. Об этом заявил на своем выступлении глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

Он обеспокоен тем, что действия ФРС приводят к усилению разогрева рынка жилья. Как он сообщил журналистам The Wall Street Journal, наступило время для того, чтобы начать сокращение помощи для экономики. Экономика выросла в стране до 7%. А пандемия коронавируса утихла на фоне вакцинации населения Джеймс Буллард отмечает, что покупку активов нужно сокращать мягким и постепенным образом. По состоянию на сегодня, ФРС каждый месяц расходует на ипотечные бумаги 40 млрд долларов. Ряд участников Центрального банка выражают сомнение насчет того, насколько целесообразно сохранять такие выкупы ценных бумаг.

Эксперты считают, что к снижению объемов выкупа нужно приступать немедленно. Джеймс Буллард полагает, что состояние на трудовом рынке улучшилось. Уровень занятости уже близок к цели, установленной Федрезервом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий