Джером Пауэлл ожидает улучшения экономики США

9:18, 22 Июн 2021

Джером Пауэлл ожидает улучшения экономики США

Согласно докладу, который глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предъявит Конгрессу США, экономическая ситуация страны улучшается. Он полагает, что в скором времени ожидается рост занятости, потребительские цены также покажут снижение в ближайшее время.

Джером Пауэлл подчеркивает, что снизить потери рабочих мест в США получилось в связи с программой помощи Центробанка. Глава Федрезерва сообщает, что уровень роста американского внутреннего валового продукта в текущем году может стать рекордным по сравнению с последними 10 годами. Тем не менее обстановка, наблюдающаяся на рынке труда, указывает на неравномерное восстановление. На протяжении ближайших нескольких месяцев уровень занятости будет показывать рост в связи с массовой вакцинацией жителей Штатов.

Инфляция будет снижаться на фоне нормализации цепочек поставок. Джером Пауэлл предупреждает, что сохраняются риски для американской экономики, так как пандемия пока что не преодолена окончательно. Кроме того, нужно принимать во внимание, что появляются новые штаммы коронавируса. Возвращение американской экономики к обычному состоянию зависит от того, насколько реализуется программа вакцинации.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий