Джером Пауэлл оценил перспективы роста инфляции в США

9:28, 23 Июн 2021

Джером Пауэлл оценил перспективы роста инфляции в США

Глава Федеральной резервной системы США заявил на выступлении в Конгрессе о подробной оценке ситуации, связанной с ростом инфляции в стране. Джером Пауэлл полагает, что потребительские цены увеличиваются более активными темпами, чем прогнозировалось ранее.

Кроме того, глава ФРС считает, что высокая инфляция, скорее всего, будет отмечаться на протяжении более длительного промежутка времени относительно данных прогноза. Однако он уверен, что уровень роста инфляции не сможет достичь того, который наблюдался в 70-х годах 20 века. В то время потребительские цены в США исчислялись двузначным значением. Джером Пауэлл отмечает, что Центробанк распоряжается эффективными инструментами для преодоления трудной ситуации. Их могут задействовать, чтобы возвратиться к 2-процентной инфляции.

Глава Федрезерва предупреждает, что неопределенности относительно перспектив экономики США все еще сохраняются. На данный момент тяжело спрогнозировать, что будет с ценами после полного восстановления экономики. Конкретный срок возврата потребительский цен к целевому уровню назвать не могут.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий