Доверие потребителей Франции сократилось в июле

8:52, 28 Июл 2021

Доверие потребителей Франции сократилось в июле

Во Франции потребительское доверие снизилось по итогам июля. На это указывают итоги проведенного опроса. Индекс, который оценивает доверие потребителей к экономической ситуации в стране, сократился на 2 пункта относительно июньского значения показателя, составив 101 пункт.

Все составляющие индикатора продемонстрировали отрицательную динамику. Таким образом, индекс, который характеризует оценку потребителями личного финансового положения, обвалился на 3 пункта, составив 25 пунктов. Оценка финансов в будущем ушла в негативную зону. По итогам июля индекс уменьшился на 3 пункта до -1 пункта. Также сократилась оценка уровня жизни. Соответствующий подындекс упал на 8 пунктов до -23 пунктов. Подиндикатор, который оценивает способность французов совершать покупки, снизился на 5 пунктов до -7. А индекс, оценивающий способность откладывать средства, сократился на 2 пункта до -13 пунктов.

Жители Франции беспокоятся насчет уровня безработицы, это говорит об ухудшении состояния на рынке труда. Соответствующее значение показателя увеличилось в июле на 3 пункта, составив 27 пунктов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий