Доверие инвесторов к экономике Германии снизилось

11:39, 14 Июл 2020

Доверие инвесторов к экономике Германии снизилось

В июле инвесторы оценили перспективы крупнейшей экономики Европы несколько хуже, чем в прошлом месяце. Индекс доверия к экономике Германии, который рассчитывает институт ZEW, опустился в июле до 59,3 пункта против 63,4 пункта в июне.

Форекс эксперты ожидали, что соответствующий индекс сократится до 60 пунктов. Текущее состояние немецкой экономики также не оправдало прогнозов аналитиков. Показатель увеличился до -80,9 пункта, в то время как в июне значение составляло -83,1 пункта. Специалисты предполагали, что будет отмечаться рост индекса, который характеризует текущее состояние экономики страны до -65 пунктов. Глава института ZEW Ахим Вамбах отметил, что аналитики ожидают восстановления экономики Германии по итогам второго полугодия, а также в начале 2021 года. Это будет обусловлено отменой карантина, который вводили для сдерживания распространения коронавируса.

Кроме этого, институт ZEW опубликовал данные по еврозоне. Индекс, оценивающий уровень доверия инвесторов к экономике еврозоны, вырос в июле до 59,6 пункта против 58,6 пункта в июне.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий