Доверие французских предпринимателей выросло до 104 пунктов

10:59, 22 Апр 2021

Доверие французских предпринимателей выросло до 104 пунктов

Индекс, который оценивает уровень доверия предпринимателей Франции к экономической ситуации в стране, в первый раз за все кризисное время превзошел отметку в 100 пунктов. Согласно данным статистического ведомства страны, доверие предпринимателей выросло по итогам апреля до 104 пунктов.

В прошлом месяце индекс составлял 99 пунктов. Эксперты не прогнозировали изменений в значении индекса. Показатель, который характеризует ожидания относительно будущего совокупного производства, сократился по итогам апреля на 3 пункта относительно марта до 2 пунктов. Значение показателя, отражающее предположения аналитиков, которые участвовали в опросе насчет динамики французского производства, выросло в апреле до 12 пунктов. По итогам марта показатель достиг 7 пунктов.

Предпринимательское доверие во Франции демонстрирует разную направленность по сектором. Индекс, который рассчитывается для сектора услуг, сократился в апреле на 3 пункта относительно мартовского значения до 91 пункта. Значение показателя розничной торговли снизилось на 5 пунктов до 90 пунктов. Доверие в строительном секторе выросло на 2 пункта до 6 пунктов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий