Дональд Трамп не отменит пошлины на товары из Китая

9:50, 11 Ноя 2019

Дональд Трамп не отменит пошлины на товары из Китая

По словам Дональда Трампа, он не планирует соглашаться на отмену ранее введенных пошлин на китайские товары. Президент США заявил, что тарифы можно отменить только частично.

Ранее глава китайского министерства коммерции Гао Фэн отметил, что переговоры между Соединенными Штатами и КНР прошли плодотворно. По итогам первой части договоренности предусматривается отмена пошлин на товары, которые введены с обеих сторон. Это будет реализовываться постепенно. Вопрос об отмене налогов на импорт из Китая включен в проект первой части торгового соглашения, подтвердил представитель минторга США. Также будут отменены пошлины на китайские товары, которые намечены на 15 декабря. В рамках соглашения Китай обязался купить сельскохозяйственную продукцию из США на сумму от 40 до 50 миллиардов долларов. 

Напомним, что встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина для подписания договора должна была состояться в середине ноября в Чили на саммите АТЭС. Заседание отменили в связи с массовыми протестами в стране. Вопрос о новой дате и месте решается.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий