Доля электромобилей достигла рекордного значения

8:53, 29 Сен 2020

Доля электромобилей достигла рекордного значения

В КНР проходит Всемирное собрание по развитию автомобилестроительной сферы. В конференции принимают участие руководители масштабных зарубежных автомобильных компаний, а также отраслевые специалисты.

Статистика, представленная на конференции, говорит об увеличении процента автомобилей, которые работают на чистой электроэнергии. По итогам прошлого года доля электромобилей выросла до максимального значения в 2,5%. На протяжении года реализовали практически 2 миллиона 200 тысяч данных машин. Относительно объема продаж в прошлом году увеличение составило 10%. Абсолютным лидером по объемам продаж машин, которые работают на новых источниках энергии, считается Китай. Страна находится на первой позиции на протяжении пяти лет. В прошлом году на рынке в КНР продали 1 миллион 200 тысяч электрокаров, это составляет 54% от совокупной мировой реализации.

В отчете, который подготовило китайское Содружество автомобильных инженеров, отмечается, что Китай намерен развиваться в направлении, связанным с изготовлением электромобилей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий