Доходы населения в 4 квартале 2020 года снизились

13:36, 7 Май 2021

Доходы населения в 4 квартале 2020 года снизились

Как сообщает ОЭСР, реальные доходы населения стран, которые входят в состав Организации экономического содружества и развития, в промежутке с октября по декабрь 2020 года снизились наиболее существенным образом за семь лет.

Доходы сократились на 1,4% сравнительно с третьим кварталом, когда наблюдалось сокращение на 0,4%. Падение значения показателя по итогам четвертого квартала указывает на снижение помощи со стороны государства. Сумма экономической поддержки после вспышки пандемии коронавируса по итогам первых месяцев прошлого года достигла огромного значения. Тем не менее в четвертом квартале наблюдалось увеличение реального внутреннего валового продукта на душу населения. ВВП вырос на 1%. Отметим, что в третьем квартале экономика на душу населения поднялась на 9,2%.

Доходы американцев в январе-марте прошлого года уменьшились на 2,5%. Доходы жителей Канады сократились на 1,4%. ВВП на душу населения в США подскочило на 0,9%, а в Канаде — на 2,3%. Значение показателя в Италии сократилось по итогам четвертого квартала на 1,9%, в Германии — на 0,4%. В конце прошлого года доходы людей стран, входящих в в ОЭСР, подскочили на 2,7%, а значение показателя внутреннего валового продукта на душу населения уменьшилось на 5,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий