Доходы Intel увеличились на 23%

3:06, 25 Апр 2020

Доходы Intel увеличились на 23%

Согласно отчету технологической компании Intel, в первом квартале текущего года ее выручка выросла на 23% и составила 19,8 миллиарда долларов. Корпорация относится к тем немногим, кто улучшил свои финансовые показатели в условиях пандемии коронавируса.

Прибыль в расчете на акцию поднялась более чем на 50% и достигла 1 доллара 31 цента. Из-за того, что многие фирмы перевели свои бизнесы в режим удаленной работы, спрос на компьютеры и услуги облачных центров существенно увеличился. Это стало основной причиной роста доходов американского эмитента. Вопреки позитивному квартальному отчету акции корпорации подешевели на 5%. Это случилось сразу после того, как исполнительный директор Intel Боб Свон заявил о неопределенности относительно показателей второго полугодия.

Представители Intel отказались прогнозировать годовые результаты компании. Однако, топ-менеджер концерна заявил, что во втором квартале компания ожидает рост выручки на 12% до 18,5 миллиарда долларов. Согласно ожиданиям, квартальная прибыль на акцию составит 1 доллар 4 цента.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий