Добыча золота в России выросла в первом квартале на 5%

11:40, 22 Июн 2020

Добыча золота в России выросла в первом квартале на 5%

Производство золота в России увеличилось с января по март до 64,6 тонн. Это на 5,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Добыча драгоценного металла выросла на 4,6%.

Согласно докладу Союза золотопромышленников РФ, объем золота, который получили при попутном изготовлении, поднялся на 0,1%. В то же время в докладе сообщается, что в первом квартале еще не фиксировалось отрицательное влияние пандемии коронавируса. Поэтому сохранилась стабильная тенденция роста. COVID-19 непосредственно повлиял на рабочий процесс предприятий, которые занимаются добычей золота. Учитывая этот фактор, увеличение производства драгметалла в России по итогам 2020 года может замедлиться до 0,5% или 1%. В прошлом году значение показателя достигло рекорда.

Кроме того, как отмечает Союз золотопромышленников, производство серебра в России в первом квартале упало на 3,6% в годовом выражении до 338,9 тонны. Объем добычи серебра сократился на 3,2% до 96 тонн. Попутное производство увеличилось на 5,6% до 80,4 тонны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий