Deutsche Bank выплатит J.Garcia Carrion 10 млн евро

10:58, 29 Июн 2021

Deutsche Bank выплатит J.Garcia Carrion 10 млн евро

Одна из самых крупных немецких финансовых корпораций Deutsche Bank дожна предоставить концерну J.Garcia Carrion 10 млн евро в качестве компенсации. Мировая компания, которая занимается производством вина, обвинила банк в умышленном принуждении их сотрудников приобрести инвестиционные продукты повышенной сложности.

Например, некоторым сотрудникам J.Garcia Carrion с настойчивостью предлагали инвестировать средства в сложные валютные активы. Отметим, что согласно законодательству Евросоюза, банкам запрещено предлагать своим пользователям инвестиционные вложения, в которых те плохо разбираются и не могут составить оценку уровня риска принимаемого решения. В Deutsche Bank провели расследование, результаты которого показали, какие из его сотрудников замешаны в этом деле. Двух трейдеров и одного руководителя отдела пришлось уволить.

У компании J.Garcia Carrion есть аналогичная претензия еще к нескольким финансовым организациям Goldman Sachs и BNP Paribas. Она находится на стадии разбирательства.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий