Deutsche Bank сообщил о начале эпохи всемирного беспорядка

8:25, 10 Сен 2020

Deutsche Bank сообщил о начале эпохи всемирного беспорядка

Аналитики Deutsche Bank считают, что двадцатилетняя эпоха глобализма закончилась. Как сообщают эксперты, сейчас мир находится на начальном этапе эпохи мирового беспорядка.

Как показывает прогноз аналитиков, Китайская экономика обыграет американскую в торговом противостоянии. Если Дональд Трамп победит на выборах, его политика отношений с Китаем продолжится, что спровоцирует полный разрыв торговых взаимодействий между двумя государствами. Экономисты Deutsche Bank пришли к выводу, что размер глобального долга продолжит расти. До вспышки пандемии коронавируса мировой долг составлял 188 триллионов долларов, это соответствует 230% мирового внутреннего валового продукта. За последние несколько месяцев долг вырос на 67 триллионов долларов и составил 255 триллионов долларов, то есть увеличился до 322% от глобального ВВП.

Американский и европейский Центральные банки в ближайшие несколько лет будут продолжать смягчать денежно-кредитную политику и снижать процентные ставки. Как передают аналитики Deutsche Bank эпоха всемирного беспорядка будет длиться около 10 лет. Финансовые рынки будут резко падать и подниматься, что позволит грамотным инвесторам нарастить свой капитал.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий