Демократы призывают голосовать за Байдена

10:21, 27 Окт 2020

Демократы призывают голосовать за Байдена

В США демократы призывают своих сторонников досрочно голосовать за Джо Байдена. Как полагают представители демократической партии, это увеличит шанс его победы на президентских выборах, которые пройдут 3 ноября.

Тем не менее отмечается, что Дональд Трамп закрепил свою позицию в высшей судебной инстанции США, которая может пригодиться, если придется оспаривать итоги голосования. На должность одного из 9 судей вступила Эми Кони Барретт, она является участницей Республиканской партии. В целом, в Верховном суде шесть судей негласно выступают за республиканцев. Камала Харрис, которая является кандидатом от Демократической партии на должность вице-президента, отмечает, что назначение Эми Кони Барретт на пост судьи вредит государству.

На этом фоне предвыборная гонка в Штатах набирает обороты. Дональд Трамп на публику высмеял Джо Байдена, который на дебатах забыл его имя и долго вспоминал. В конце концов кандидат от демократов назвал соперника по имени Джордж. Напомним, что до голосования остается 7 дней.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий