Демократы отклонили план Белого дома по новым стимулам

11:30, 9 Дек 2020

Демократы отклонили план Белого дома по новым стимулам

Конгресс США провел совещание относительно очередного пакета стимулирующих мер для экономики, который был предложен администрацией Дональда Трампа. Спикер от Палаты представителей Нэнси Пелоси считает эту программу неприемлемой.

В проекте, предложенном прошлым правительством, предлагается снизить расходы на пособия для безработных до 40 миллиардов долларов, то есть на 140 миллиардов долларов. Новые меры поддержки предусматривают выделение из государственного бюджета 916 миллиардов долларов. Все необходимые вопросы о новом пакете помощи должны быть решены до конца декабря. Несмотря на разногласия Конгресс США и правительство согласны в том, что страна очень нуждается в данной помощи.

Экономика США пребывает в непростом положении. Число заражений коронавирусом увеличивается очень быстро. По состоянию на сегодня в стране зафиксировали практически 16 млн больных коронавирусом. Всего от вируса погибло 300 тысяч человек. Американское правительство надеется, что обстановка станет лучше после того, как пройдет вакцинация населения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий