Деловой оптимизм Великобритании остается нестабильным

12:02, 25 Фев 2021

Деловой оптимизм Великобритании остается нестабильным

Как показывает квартальная отчетность Конфедерации промышленности Великобритании по ситуации в бизнес кругах, деловая уверенность все еще показывает неоднозначные колебания.

К примеру, в ноябре-январе деловое настроение в бизнесе и в секторе предоставления профессионального обслуживания улучшилось. Индекс, который оценивает настроение в этих секторах, увеличился до 23 пунктов. Однако с августа по октябрь индекс составлял -21 пункт. Кроме того, согласно данным доклада, деловое настроение в фирмах, которые работают в направлении предоставления услуг потребителям, продолжает падать. Индекс, который показывает эту динамику, сократился по итогам трех месяцев на 5 пунктов, составив -39 пунктов.

Прибыль британского бизнеса сохраняет негативную динамику. Как заявляет участник Конфедерации промышленности Бен Джонс, в ближайшем месяце сфера услуг, скорее всего, не сможет покинуть отрицательной зоны. Однако уверенность будет увеличиваться в коммерческом секторе и сфере предоставления профессиональных услуг.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий