Деловое доверие к экономике Германии достигло 96,6 пункта

12:03, 26 Мар 2021

Деловое доверие к экономике Германии достигло 96,6 пункта

Доверие бизнеса к немецкой экономике находится на уровне 96,6 пункта против 92,7 пункта в феврале. Об этом говорит индекс делового доверия, который рассчитали эксперты исследовательского института IFO. Доверие бизнеса к экономике Германии в текущем месяце выросло до наивысшего значения, которого не наблюдалось на протяжении двух лет.

Мартовское значение показателя превзошло ожидания специалистов, которые прогнозировали индекс в районе 93,2 пункта. Основная поддержка настроений в деловой среде Германии приходится на более сильный спрос по промышленным товарам, который наблюдался во время карантина на фоне увеличения числа заражений коронавирусом. Кроме того, в марте улучшилась оценка текущих условий в экономике, а также оценка на перспективу.

Индикатор, который определяет как бизнес относится к данной ситуации, находится на уровне 93 пунктов. Аналитики прогнозировали, что он вырастет только до 91,3 пункта. Значение показателя ожиданий по сравнению с экономическими перспективами выросло до 100,4 пункта. Прогноз составлял 95 пунктов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий