Деловая активность в российском секторе услуг замедлилась

8:25, 4 Авг 2021

Деловая активность в российском секторе услуг замедлилась

Данные, опубликованные IHS Markit, указывают на замедление динамики роста деловой активности в сфере услуг российской экономики. PMI в июле сократился до минимального значения по итогам пятимесячного периода. Он уменьшился до 53,5 пункта.

В июне значение индекса составляло 56,5 пункта. Как передают респонденты, количество новых заказов по итогам прошлого месяца увеличилось. Но темп роста снизился за период с февраля. Заказы на экспорт сократились в первый раз по итогам последних пяти месяцев. Расходы корпораций продолжают увеличиваться. По большей части это обусловлено ростом цен на топливо, а также увеличением затрат, связанных с доставкой. Темп роста новых рабочих мест оказался слабым. Прогнозы бизнеса относительно перспектив производственного роста в 2022 году оказались не такими положительными, как в прошлые месяцы.

PMI, который оценивает деловую активность не только в обрабатывающей промышленности, но и в сфере услуг, сократился по итогам июля относительно предыдущего месяца на 3,3 пункта, составив 51,7 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий