Деловая активность в промышленности Китая упала до 51,1 пункта

9:11, 30 Апр 2021

Деловая активность в промышленности Китая упала до 51,1 пункта

Деловая активность в промышленной сфере КНР по итогам текущего месяца немного замедлилась в росте. На это указывают данные, обнародованные статистическим ведомством страны. PMI сократился в апреле сравнительно с мартом на 0,8 пункта до 51,1 пункта.

Аналитики ожидали, что сокращение значения показателя только на 0,1 пункта до 51,8 пункта. Управление статистики КНР передает о сокращении всех 5 подиндексов, которые входят в состав PMI. Таким образом, компонент, который оценивает производственную активность, снизился на 1,7 пункта относительно предыдущего месяца до 52,2 пункта. Значение показателя, которое характеризует динамику новых заказов, показало существенное уменьшение. Подиндекс снизился до уровня в 52 пункта. Компонент, который указывает на уровень запасов сырья, снизился только на 0,1 пункта до 48,3 пункта.

Значение показателя занятости также продемонстрировало отрицательную динамику, снизившись на 0,5 пункта, составив 49,6 пункта. Деловая активность, рассчитанная для сектора услуг Китая, снизилась в текущем месяце на 1,4 пункта до 55,2 пункта. Аналитики прогнозировали сокращения на 0,2 пункта до 56,1 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий