Деловая активность еврозоны превысила прогнозы

10:24, 23 Июн 2021

Деловая активность еврозоны превысила прогнозы

Индекс, который оценивает совокупный уровень деловой активности в производственной отрасли и сфере услуг еврозоны вырос по итогам июня относительно майского уровня на 2,1 пункта, составив 59,2 пункта. На это указывает исследование, проведенное Markit Economics.

Аналитики прогнозировали, что индекс увеличится на 1,7 пункта и составит 58,8 пункта. Уровень деловой активность в июне оказался максимально высоким по итогам 15-летнего периода. Композитный индекс поднялся на фоне существенного роста активности, которая наблюдалась в сфере услуг. Деловая активность в секторе услуг выросла по итогам текущего месяца на 2,8 пункта, составив 58 пунктов. Эксперты прогнозировали, что значение показателя увеличится на 2,6 пункта, достигнув 57,8 пункта.

В Германии зафиксировали рекордный подъем индекса PMI. Он вырос в июне до 60,4 пункта, увеличившись на 4,2 пункта. Индекс, который оценивает уровень деловой активности в немецком секторе услуг, подскочил в июне до 58,1 пункта. PMI в промышленности вырос до 64,9 пункта. Оба значения показателя достигли десятилетних максимумов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий