Дефицит внешней торговли Франции незначительно вырос

12:01, 8 Июн 2021

Дефицит внешней торговли Франции незначительно вырос

Согласно сообщению таможенного управления Франции, дефицит баланса внешней торговли незначительно вырос в апреле. Как показывают опубликованные данные, дефицит в отчетном месяце достиг 6,2 млрд евро.

Отметим, что по итогам марта дефицит внешней торговли составил 6,1 млрд евро. По итогам прошлогоднего апреля значение отрицательного сальдо баланса внешнеторговой деятельности составило 4,5 млрд евро. За месяц экспортные и импортные поставки подскочили в апреле на 1,6%. Сравнительно с апрелем прошедшего года экспортные поставки во Франции продемонстрировали увеличение на 17,4%. Импортные поставки поднялись на 21%. Центробанк государства передает о сокращении дефицита текущего счета операций практически в 2 раза. По итогам апреля дефицит достиг 1,4 млрд евро. Отметим, что в марте дефицит находился на уровне 2,7 млрд евро. Отрицательное сальдо торговли сократилось на 0,4 млрд евро в помесячном выражении, составив 4 млрд евро.

В секторе услуг зафиксировали увеличение профицита. В апреле он достиг 2,7 млрд евро. В марте значение показателя составило 1,8 млрд евро. Центральный банк Франции отмечает также снижение притока капитала в страну по итогам апреля.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий