Дефицит внешнеторгового баланса Франции вырос

9:45, 8 Апр 2021

Дефицит внешнеторгового баланса Франции вырос

Как показывают итоги внешней торговли Франции, отрицательное сальдо баланса внешнеторговой деятельности выросло в феврале. По сведениям французской таможни, в феврале дефицит составил 5,2 миллиарда евро, это на 1 миллиард евро превышает январское значение показателя.

Относительно аналогичного месяца прошлого года дефицит внешнеторгового баланса вырос на 14%. Экспортные поставки сократились по итогам февраля в годовом выражении на 9%, составив 38,7 миллиарда евро. Импорт снизился на 7% до 43,9 миллиарда евро. Как показывают итоги первых нескольких месяцев 2021 года, наблюдалось небольшое улучшение результатов внешней торговли. Отрицательное сальдо баланса сократилось относительно соответствующего периода 2020 года на 6% до 9,4 миллиарда евро.

В стране наблюдается непростая эпидемиологическая обстановка. Правительству Франции придется ввести более строгие ограничения. В то время как ранее ограничительные меры действовали только в части регионах, на данный момент карантин введен повсеместно.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий