Дефицит бюджета UK увеличится до 5% ВВП к 2024 году

11:32, 27 Май 2020

Дефицит бюджета UK увеличится до 5% ВВП к 2024 году

Отрицательное сальдо госбюджета Великобритании может вырасти до 5% внутреннего валового продукта из-за негативного влияния пандемии коронавируса на экономику страны. Такого мнения придерживаются опрошенные эксперты.

Экономисты не поддерживают прогнозы правительства и Центрального банка по ситуации, потому что те предполагают быстрое восстановление роста экономической активности. Аналитики считают, что экономике нанесен значительный ущерб, для возмещения которого необходимы долгие годы. Поэтому форекс эксперты ухудшили прогноз по ВВП Великобритании на 2024 год до 4%. Ожидается, что ежегодные заимствования увеличатся до 134 миллиардов фунтов стерлингов. В апреле это значение показателя в государственном секторе достигло рекордного уровня — 62,1 миллиарда долларов. Госдолг относительно ВВП вырос до 97,7%. Столь существенного значения показателя не отмечалось в стране с 1963 года.

Напомним, что Великобритания находится на пятом месте в рейтинге стран, где зарегистрировано самое большое количество случаев заражения коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий