Дефицит бюджета США увеличится до 3,3 трлн долларов

7:23, 3 Сен 2020

Дефицит бюджета США увеличится до 3,3 трлн долларов

Аналитики бюджетного ведомства Конгресса Соединенных Штатов предполагают, что рост дефицита бюджета в текущем году более чем в три раза. Как показывают их расчеты, дефицит может составить 3,3 трлн долларов, то есть 16% внутреннего валового продукта.

Главным фактором сильного роста суммы дефицита бюджета считается выделение крупных средств для помощи экономике от негативных последствий пандемии коронавируса. Экономисты считают, что в 2021 году уровень дефицита американского бюджета сократится до 8,6% ВВП. Снижение дефицита будет отмечаться до 2027 года. После этого показатель снова продемонстрирует рост. Аналитики из бюджетного управления ожидают, что государственный долг страны увеличится в текущем году до 98% внутреннего валового продукта. Отметим, что в прошлом году государственный долг вырос до 79% ВВП. В ближайшие несколько лет государственный долг США будет увеличиваться.

В 2021 году он составит 100% ВВП. В 2023 году может установиться исторический рекорд — госдолг увеличится до 107% ВВП. Прогноз от управления учитывает воздействие на американскую экономику расходов, которые были утверждены Конгрессом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий