Дефицит бюджета США может вырасти на 1,8 трлн долларов

3:57, 19 Апр 2020

Дефицит бюджета США может вырасти на 1,8 трлн долларов

Согласно данным бюджетного управления Конгресса США, в ближайшие десять лет ожидается увеличение дефицита бюджета страны на 1,8 триллиона долларов вследствие затрат на стимулирование экономики в условиях распространения коронавируса. 

Совокупная сумма дефицита превышает 2 триллиона долларов. Учитывая то, что часть помощи предоставляется в виде кредитов, объем дефицита бюджета будет меньше суммы пакета стимулов. Как показывает прогноз бюджетного управления, за 10 лет расходы государственного бюджета вырастут на 1,3 триллиона долларов. Доходы сократятся на 0,5 триллиона долларов. В этом прогнозе не учтены дополнительные меры, которые могут принять, если ситуация с коронавирусом ухудшится. 

Некоторые проекты, направленные на поддержку населения и бизнеса, требуют дополнительного выделения средств. К примеру, 349 миллиардов долларов, предусмотренные для выплаты заработных плат неработающим сотрудникам корпораций, уже потрачены. В связи с этим правительство рассматривает возможность выделения на выплату зарплат еще 280 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий