Daimler сделает из грузового подразделения отдельную компанию

10:28, 4 Фев 2021

Daimler сделает из грузового подразделения отдельную компанию

Автомобильная компания Daimler сообщила о том, что планирует преобразовать свое подразделение по производству грузовых автомобилей и автобусов в отдельный концерн.

Как сообщается в пресс-релизе автокомпании, новая фирма будет называться Daimler Truck, у нее будет другой руководитель и состоится размещение бумаг на бирже. Новой фирме придется создать все необходимые условия для того, чтобы стать компонентом биржевого индекса DAX. Прогнозируется, что выделение грузового подразделения в отдельную компанию пройдет до конца 2021 года. В этом году в планах также есть размещение ценных бумаг нового эмитента на франкфуртской бирже. Те структуры, которые останутся у Daimler, в скором времени будут работать под брендом Mercedes-Benz. Бизнес было принято подвергнуть изменениям в связи с тем, что Daimler хочет сосредоточиться на производстве легковых электромашин.

По прошествию прошлого года рыночная стоимость автомобильного концерна выросла более чем на 46%. После публикации информации о создании Daimler Truck акции автоконцерна показали рост практически на 9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий