Credit Suisse ожидает снижение ВВП еврозоны и США

7:38, 30 Мар 2020

Credit Suisse ожидает снижение ВВП еврозоны и США

Швейцарский банк Credit Suisse снизил прогнозы по росту ВВП еврозоны и США на 2020 год. Это связано с усилением негативного воздействия пандемии коронавируса на мировую экономику. 

Согласно новому прогнозу аналитиков банка, который составлен с учетом того, что карантин продлится еще 6-8 недель, внутренний валовой продукт еврозоны упадет на 4%, а ВВП США составит 0,9%. Эксперты отмечают, что возобновление темпов роста экономики до того уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса, возможно только к середине 2021 года. Предполагается, что прибыль корпораций США в 2020 году сократится в расчете на одну акцию на 25%. Также прогнозируется, что в 2021 году прибыль на акцию может подняться на 20%. Как показывает прогноз для европейских эмитентов, их прибыль уменьшится на 32% в 2020 году и увеличится на 25% в 2021 году. 

Если реализуется пессимистичный сценарий, то есть восстановление экономики начнется только спустя полгода, прибыль компаний в расчете на одну ценную бумагу обвалится в текущем году на 40%. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий