Coca-Cola отозвала прогноз на 2020 год

10:35, 23 Мар 2020

Coca-Cola отозвала прогноз на 2020 год

Представители американского производителя безалкогольных напитков Coca-Cola отозвали финансовый прогноз на текущий год. Компания заявила, что не сможет достичь тех значений показателей, которые прогнозировались ранее, в связи с распространением пандемии коронавируса в мире.

Ограничительные меры на фоне вируса COVID-19 оказывают существенное влияние на продажи корпорации Coca-Cola. Из-за отмены массовых мероприятий, таких как спортивные игры и концерты, а также закрытия ресторанов и кафе компания несет серьезные убытки. Неопределенность относительно того, насколько продолжительными будут карантинные меры, повлияла на решение компании Coca-Cola отозвать свой финансовый прогноз на текущий год. Согласно этому прогнозу, предполагался годовой рост выручки на 5%. Концерн прогнозировал, что скорректированная прибыль в расчете на одну акцию продемонстрирует рост на 7% и составит 2,25 доллара. Оценить ущерб, нанесенный бизнесу, эмитент сможет только после подсчета данных по итогам первого квартала 2020 года. 

Напомним также, что в конце февраля Coca-Cola ожидала падения скорректированной прибыли за период с января по март на 1-2 цента, а органической выручки — на 1-2%. С начала текущего года рыночная стоимость корпорации снизилась на 23% и составила 182 миллиардов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий