Citigroup заплатит штраф на сумму 400 миллионов долларов

9:56, 8 Окт 2020

Citigroup заплатит штраф на сумму 400 миллионов долларов

Банковские регуляторы США предъявили банку Citigroup штраф на сумму 400 миллионов долларов. Они выдвинули ряд претензий к работе банковской компании. Федрезерв заявил, что Citigroup ведет деятельность, нарушая существующие в банковском сегменте требования.

Жалобы касаются некоторых важных вопросов. ФРС отмечает, что не научились управлять рисками и соблюдать внутренний контроль. Как передают представители организации, которая занимается управлением денежных обращений, банк Citigroup по прошествию нескольких лет не устранил проблему, которую выявили ранее в области регулирования рисков. Вследствие этого банку предъявили штраф на крупную сумму. Также будут вводится кое-какие ограничительные меры. А именно, Citigroup лишится права принять решение о покупке даже небольшого количества активов без соответствующего разрешения, регулирующих банковский сектор, органов.

Управление контролера денежного обращения также может подать заявку на увольнение руководства Citigroup, если в скором времени ситуация не станет лучше. Отмечается, что штраф для Citigroup оказался не таким значительным, как для банка Wells Fargo. В 2016 году банк выплатил 1 миллиард долларов за манипуляцию со клиентскими счетами.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий