Citigroup уволит около 1% сотрудников по всему миру

13:34, 15 Сен 2020

Citigroup уволит около 1% сотрудников по всему миру

Американский банк Citigroup, который является крупнейшим в мире международным финансовым конгломератом, намерен сократить рабочие места. Отметим, то ранее представители банка пообещали не увольнять сотрудников во время пандемии коронавируса.

Согласно заявлению банка, в начале 2020 года на работу было принято более 26 тысяч человек, треть из них приходится на американцев. Персонал банковского учреждения в конце июня составлял приблизительно 204 тысячи человек. Представители банка передают, что сокращение коснется менее 1% работников. Совокупное количество сотрудников не изменится, так как проходил новый набор. Отметим, что банки США вынуждены сокращать свои штаты, чтобы снизить расходы, которые возникают в связи с появлением новых случаев заражения коронавирусом. Сильно обеспокоены те банки, которые имеют более высокие цены кредитов и фиксируют небольшой рост выручки.

По мнению финансового директора Citigroup Марка Мейсона, банк испытывает сложности на фоне ослабленного роста потребительских доходов и длительного периода действия невысоких ключевых ставок. В третьем квартале прогнозируется снижение выручки Citigroup.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий