Чистая прибыль Siemens упала более чем на 25%

10:32, 12 Ноя 2020

Чистая прибыль Siemens упала более чем на 25%

Корпорация Siemens сообщила, что получила чистую прибыль в размере 4,2 млрд евро, это на 25,6% меньше значения показателя аналогичного периода предыдущего года.

Прибыль в расчете на ценную бумагу показала сокращение на 1 евро 39 центов и составила 4 евро 93 евроцентов. Выручка в годовом выражении упала до 57,1 млрд евро или снизилась на 2,3%. Выручка по итогам четвертого квартала, который завершился в сентябре, сократилась на 6,5%, достигнув 15,3 млрд евро. Значение показателя чистой прибыли в четвертом квартале показало увеличение на 28% и составило 1,9 миллиарда евро. Расчет прибыли на одну бумагу показал, что она выросла на 56 центов и составила 2 евро 17 центов.

Как сообщают представители компании, завершение финансового года было вполне успешным. На это указывают финансовые показатели по итогам четвертого квартала. Прогнозируется, что по результатам всего текущего года чистая прибыль продемонстрирует незначительный рост. Напомним, что компания Siemens занимается производством электроники и техники. По состоянию на сегодня, в корпорации работает примерно 293 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий