Чистая прибыль PSA Group за шесть месяцев снизилась в 3 раза

8:36, 28 Июл 2020

Чистая прибыль PSA Group за шесть месяцев снизилась в 3 раза

Один из ведущих автопроизводителей Франции концерн PSA представил отчет за первое полугодие. Данные отчета говорят о снижении прибыли в отчетном периоде до 595 млн евро. Таким образом в сравнении с тем же отрезком времени минувшего года этот показатель снизился в три раза.

Прибыль на акцию снизилась до 0,63 евро, в прошлом году в это время она была на уровне 1,95 евро. Выручка автопроизводителя снизилась на 34,5 процента до 25,1 млрд евро. Все это вынудило руководство концерна пересмотреть прогноз в отношении некоторых рынков в сторону ухудшения. Причем в PSA Group были готовы к негативному результату в Латинской Америке и России. Речь шла о снижении продаж на 20 процентов, теперь прогнозируется 30 процентов. Прогноз по европейским странам и Китаю сохранен на уровне 25 и 10 процентов соответственно.

Концерн PSA в данный момент занимает второе место по величине среди всех автопроизводителей Европы. Следует отметить, что все европейское автопроизводство пострадало от ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий