Чистая прибыль Nike увеличилась на 12%

11:02, 21 Дек 2020

Чистая прибыль Nike увеличилась на 12%

Корпорация Nike, которая производит спортивную продукцию, обнародовала отчетность по итогам второго квартала. Согласно данным, чистая прибыль выросла в годовом выражении на 12% и составила 1,3 миллиарда долларов. В расчете на акцию прибыль составила 78 центов на ценную бумагу.

Выручка во втором квартале составила 11,2 миллиарда долларов, это на 9% превышает показатель, зафиксированный в прошлом году. Эксперты прогнозировали менее существенное увеличение значения финансовых показателей. Они ожидали, что прибыль на бумагу составит 63 цента, а выручка достигнет 10,6 миллиарда долларов. Компания также отчиталась о резком росте интернет-продаж, который составил более 80%. Лидирует во втором квартале по росту выручки Nike Китай. Реализация в этом регионе увеличилась на 19%. В европейских странах, странах Ближнего Востока, а также в Африке выручка эмитента увеличилась по итогам квартала на 12%. В Северной и Южной Америках реализация корпорации показала рост на 1% и 5%.

После публикации отчетности, акции Nike поднялись до исторически высокого значения. Ценные бумаги выросли в цене на 5,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий