Чистая прибыль FedEx выросла почти в 3 раза

10:32, 19 Мар 2021

Чистая прибыль FedEx выросла почти в 3 раза

Отчетность, представленная американским концерном FedEx, говорит о том, что он завершил третий финансовый квартал с увеличением значения чистой прибыли до 892 млн долларов. То есть прибыль выросла в расчете на акцию до 3 долларов 30 центов. Это в 2,8 раза превышает значение показателя, который наблюдался в 2019 году.

Значение выручки корпорации по результатам 3 квартального периода увеличилось до 21,5 млрд долларов, то есть на 23% в годовом выражении. Обнародованные статистические данные оказались лучше прогнозов экспертов. В докладе FedEx также сообщает о росте спроса на услуги доставки, что повлияло на улучшение показателей эмитента. Тренд на доставку, как предполагается, будет сохраняться продолжительное время. Как показывает прогноз FedEx, по результатам текущего финансового года значение чистой прибыли концерна, которое приходится на одну бумагу, может достигнуть от 16 долларов 80 центов до 17 долларов 40 центов.

Динамика стоимости ценных бумаг FedEx применяется аналитиками, чтобы оценить экономическую ситуацию в США. За год рыночная стоимость FedEx выросла на 136%. После обнародования отчетности акции FedEx выросли в цене на 4%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий