Чистая прибыль BMW увеличилась в 13 раз

8:53, 3 Авг 2021

Чистая прибыль BMW увеличилась в 13 раз

Корпорация BMW отчиталась в первом полугодии о хороших финансовых результатах. Размер чистой прибыли составил 7,6 млрд евро, это в 13 раз превышает аналогичное значение показателя в прошлом году.

Прибыль в расчете на одну ценную бумагу выросла до 11 евро 50 центов. Размер выручки по итогам полугодия составил 55,4 млрд евро, это на 28% превышает значение показателя в первом полугодии прошлого года. Эмитент продал за 6 месяцев 1 млн 340 тысяч машин, превзойдя прошлогоднее значение показателя на 39%. Наибольший спрос отмечался по автомобилям Rolls-Royce и Mini. Их реализация выросла в несколько раз. Машин BMW продали практически на 40% больше единиц относительно прошедшего года. Во втором квартале размер чистой прибыли составил 4,8 млрд евро. В то же время с апреля по июнь прошлого года зафиксировали убыток.

Выручка в третьем квартале увеличилась на 43% в годовом исчислении, составив 28,6 млрд евро. В пресс-релизе BMW сообщается, что по итогам этого года эмитент показывает отличные темпы роста по прибыли и по объему продаж. Машины класса «люкс» пользуются высоким спросом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий